Фирменный магазин
10:00 - 19:00 (Пн-Пт),
10:00 - 18:00 (Сб)

Авторизация

Получить код
изменить номер
Не пришёл код? Вы сможете запросить повторный код через N сек.
запросить код повторно
Обзор портативной колонки Bose Portable Home Speaker

Обзор портативной колонки Bose Portable Home Speaker

26.02.2020
Проголосовать:
Оценка: 5, на основании 1 голоса

Чтобы проголосовать, авторизуйтесь на сайте.

Обзор портативной колонки Bose Portable Home Speaker

Наше мнение

Bose Portable Home Speaker обеспечивает качественный звук в небольшом корпусе, но при этом не ограничивает вашу мобильность.

Плюсы:

  • Облегченная конструкция
  • Удобная ручка для переноски
  • Экстремальная громкость
  • Поддерживает голосовые помощники

Минусы:

  • Не водостойкий
  • Дорогой
  • Никакого «интеллекта» в режиме Bluetooth
  • Сложности с настройкой звука под параметры помещения


Семейство умных колонок и звуковых панелей Bose звучит потрясающе, но они являются стационарными, что накладывает свои особенности в использовании. Bose Portable Home Speaker устраняет это ограничение, предлагая возможность переносить колонку куда угодно и пользоваться голосовыми помощниками в комплекте с питанием от аккумулятора.

Bose Portable Home Speaker — это прямой ответ на Sonos Move, мощный интеллектуальный беспроводной динамик, который поразил многих своей технологией Auto Trueplay и долговечностью. Но Bose выбирают за не дорогую цену, портативность и качественный звук.


Дизайн Bose Portable Home Speaker для дома: блаженство в форме ведёрка с ручкой

Признаю, я смеялся над гибкой, матерчатой ручкой Bose Portable Home Speaker. Мне показалось, что из-за этого колонка выглядит как ведёрко. Но после того, как мне пришлось потаскать Sonos Move, я оценил эту ручку по достоинству. Это устройство создано, чтобы человек с легкостью мог его переносить.

Ручка Bose PHS

Bose Portable Home Speaker выглядит как небольшая эволюция акустической системы SoundLink Revolve+. Этот новая акустическая система доступна в двух цветовых вариантах: Triple Black и Luxe Silver. Triple Black (который я выбрал для этого обзора)это сплошной черный цвет, а Luxe Silver  это вариация хромированного серебра и белого цвета.

Bose Portable Home Speaker имеет вид цилиндра высотой высотой 19 см. В верхней части корпуса размещены встроенные микрофоны и элементы управления: кнопка питания, переключатель Bluetooth, кнопка отключения звука для микрофона, кнопка действия для вызова интеллектуального помощника и элементы управления паузой/воспроизведением/громкостью.

Панель управления Bose PHS

Красный индикатор состояния показывает, когда микрофон Bose Portable Home Speaker выключен. Также есть кольцо светодиодов, указывающих, когда активен ваш голосовой помощник.

Колонка очень устойчивая и имеет прорезиненное основание и не большой, по сравнению с Sonos Move вес. 1 килограмм у Bose и 3 килограмма у Sonos.


Аудиосистема Bose Portable Home Speaker: громкость с подвохом

Технология моносигнала Portable Home Speaker Bose настраивает звук динамика в соответствии с его окружением, аналогично тому, что Auto Trueplay делает для динамиков Sonos. Три пассивных излучателя, динамик высокого уровня и дефлектор распределяют звук равномерно для всестороннего сбалансированного звучания.

Динамик Bose PHS

У такого технического решения есть свои плюсы и минусы. Оно обеспечивает мощные уровни громкости, но делает это за счет ровности звучания. Я оставил Portable Home Speaker Bose на террасе своего дома, пока брал собаку на прогулку по кварталу, и я все еще мог слышать остатки плейлиста Spotify New Music Friday на расстоянии 10 домов. Но в нескольких метрах от динамика последний сингл Трэвиса Скотта звучал несбалансированно на полной громкости.

Динамик работает лучше всего при средней и низкой громкости, несмотря на его способность к мощному звуку. Хотя Sonos Move не такой громкий, как Bose Portable Home Speaker, Move отлично звучит при максимальной громкости.

Как поклонник танцевальной музыки, я использую тестирование динамиков как возможность «взорвать» мои любимые треки с бассами. Но Bose Portable Home Speaker не много разочаровал меня в этом. Композиция Galantis - «Runaway» звучала мягко. Затем я включил Hozier - «Wasteland, Baby!» и колонка была полностью реабилитирована. Невероятный вокал и искусные струны лились из Bose Portable Home Speaker и радовали мой слух.

Но ничто не звучало лучше, чем «Defying Gravity» из бродвейского мюзикла «Wicked». Мне казалось, что я нахожусь в театре Гершвина на Таймс-сквер и смотрю выступление Кристин Ченовет и Идины Мензель. Оба живых и красочных музыкальных голоса звучали ясно и ярко.

Для управления вашей музыкой по Wi-Fi вы можете воспользоваться некоторыми приложениями, например, Bose Music, Airplay 2 или же Spotify Connect. Вы также можете запустить музыку с помощью голосового помощника. Также вы можете слушать вашу музыкальную библиотеку по Bluetooth.

Bose Music


Время работы в режиме ожидания и зарядка Bose Portable Home Speaker

Для портативных динамиков, умных или нет, время разрядки батареи будет подчиняться типу воспроизводимой музыки и уровню громкости. Bose утверждает, что Portable Home Speaker может воспроизводить музыку до 12 часов при «высокой» громкости.

В моем тесте динамик переиграл 12-часовую заявку. В плейлисте играли танцевальные хиты на среднем уровне громкости в течение 3 часов, и я обнаружил, что время автономной работы снижается примерно на 5% в час. На полностью заряженном аккумуляторе я получил около 20 часов непрерывной музыки. Это в два раза больше, чем вы можете добиться от Sonos Move, который в наших тестах работал от батареи всего 10 часов.

Bose также говорит, что работа Portable Home Speaker в спящем режиме составляет больше 24 часов, когда устройство не воспроизводит музыку, но микрофон включен и слушает ваши команды. Если же вы полностью отключите динамик, он все равно должен включиться после месяца неиспользования.

Когда динамик садится, вы можете зарядить его с помощью кабеля USB-C и сетевого зарядного устройства. Также дополнительно можно приобрести стильную зарядную подставку для Bose Portable Home Speaker.

Разъем USB-C


Долговечность Bose Portable Home Speaker: проблемы с тканью

У Bose Portable Home Speaker обозначен уровень защиты IPX 4, что означает, что он может выдержать брызги от воды, но не более того. Я не хотел бы оставлять его рядом с краем бассейна, и я бы не решился принести его на пляж. Что-то подсказывает мне, что маленькие дырочки, хромированная краска и песок - не очень хорошая комбинация.

Еще одна вещь, которую я заметил, — это то, что ткань, хотя ее удобно держать, не является самым эластичным материалом для такого устройства. Любые приправы, напитки или грязные руки легко испачкают белую ручку роскошной серебряной модели. Если вы заинтересованы в использовании портативного динамика Bose для барбекю на заднем дворе, я бы порекомендовал черный вариант.

Ручка из ткани у Bose PHS

И в любом случае, я бы все равно хотел обработать ручку водоотталкивающим спреем, который я использую для обуви и пальто. Я уже видел, как эта ручка впитывает воду из моих только что вымытых рук, и не мог не задаться вопросом, не заплесневеет ли она со временем.

Ручка - отличный помощник для транспортировки этого устройства на короткие расстояния. Но, как и любое дорогое техническое устройство, я бы, вероятно, поместил его в какую-нибудь сумку или футляр для более длительных поездок.


Выводы

Как и Sonos Move, Bose Portable - это беспроводная Smart колонка в доме и портативная Bluetooth колонка на улице. Вы получите громкий звук в любом месте использования, но дополнительные функции остаются только в зоне покрытия сети Wi-Fi.

Bose Portable Home Speaker сертифицирован для работы на улице, но он не будет также эффективен, как при работе у вас дома. Как бы то ни было, слово «Home» есть в названии динамика, поэтому, похоже, Bose позиционировали его как устройство, предназначенное для перемещения по дому, а не на открытом воздухе.

Bose Portable Home Speaker хорошо упакован и цена за килограммовый динамик в 27 990 рублей вполне обоснованна. Чего не скажешь о Sonos Move. Даже если он звучит и выглядит как более дорогая техника, цену в 39 990 рублей, трудно принять.

Если вы поклонник бренда Bose и любите качественный звук, то Bose Portable Home Speaker отличный вариант.

Михаил

автор: Михаил

Проголосовать:
Оценка: 5, на основании 1 голоса

Чтобы проголосовать, авторизуйтесь на сайте.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, авторизируйтесь на сайте.

< Все статьи