Фирменный магазин
10:00 - 19:00 (Пн-Пт),
10:00 - 18:00 (Сб)

Авторизация

Получить код
изменить номер
Не пришёл код? Вы сможете запросить повторный код через N сек.
запросить код повторно
04.06.2020
Проголосовать:
Оценка: 5, на основании 1 голоса

Чтобы проголосовать, авторизуйтесь на сайте.

Три доказательства того, что музыка делает нашу жизнь лучше

Музыка одна из тех вещей, что помогает нам получать больше от каждого дня. В этой статье мы расскажем вам, как можно использовать силу каждой композиции, чтобы повлиять на свою жизнь.


Почему музыка мотивирует нас?


Мы все, так или иначе, испытывали на себе влияние музыки, переживая те мгновения, когда именно она мотивировала нас, вдохновляла и давала сил двигаться дальше. В спорте, на работе, по дороге на сложный экзамен или в непростой жизненной ситуации. Ученые доказали, что музыка способна изменять как эмоциональное состояние человека, так и его физическое самочувствие. Мы же представляем вашему вниманию три способа прослушивания треков и композиций, которые поднимут ваш музыкальный опыт на новый уровень. Плюс познакомим вас с научно обоснованными лайфхаками, которые позволят использовать ваши любимые мелодии так, чтобы получить максимум пользы от каждого дня.


Музыка поднимает настроение

Музыка поднимает настроение

В одном исследовании ученые воспроизводили разные стили музыки и одновременно просили группу людей идентифицировать различные смайлики как счастливые или грустные. Даже когда смайлики с нейтральным выражением лица показывали во время исполнения воодушевляющих мелодий, участники исследования сообщали, что видели счастливые смайлики. Что же было, когда звучала более меланхоличная музыка? Вы уже догадались: люди видели печальное выражение на этом нейтральном лице. Музыка делает больше, чем просто дает вам ощущение собственной защищенности — она может улучшить концентрацию внимания, поднять боевой дух и вообще сделать вас счастливее.


Исследования показывают: музыка помогает чувствовать себя более уверенно. Настроив вас определенным образом, она помогает добиться успеха — независимо от того, стараетесь вы успеть на утреннее совещание с боссом или настроены преодолеть марафон. Беспроводные наушники SoundSport Free лучший спутник в такой ситуации, обеспечивающий максимальный комфорт и высококачественный звук.

Кстати, исследование, проведенное в 2019 году, показало, что когда вы готовитесь к большой презентации или пытаетесь просмотреть кучу бумажных документов перед встречей с клиентом, музыка активирует «центр вознаграждений» вашего мозга, что делает вас более мотивированными для поглощения информации и участия в ней.

Совет: главные моменты жизни требуют особых условий. В ассортименте нашего магазина вы можете найти наушники Bose Noise Cancelling Headphones 700. Используйте их для прослушивания мотивирующих композиций и не отвлекайтесь на посторонние шумы.


Музыка помогает справиться с нагрузками и болью

Хорошая музыка оказывает значительное влияние на ваши тренировки: вне зависимости от того, делаете вы кардио упражнения или решили сегодня заняться растяжкой. Учёные отмечают, что прослушивание музыки после тренировки также крайне полезно — во время исследований было обнаружено, что прослушивание медленной музыки после тренировки увеличивает расслабление, снижает частоту сердечных сокращений, а уровень кортизола (гормона стресса) нормализуется быстрее.

Более того, если во время тренировки вы чувствуете какие-либо неприятные ощущения, то музыка поможет и в этой ситуации, снижая чувство дискомфорта и болевые ощущения.

Совет: используйте Bose Frames Alto, когда идете с тренировок. Рекомендуем вам попробовать послушать Баха и Моцарта. Согласно последним исследованиям, ученые настоятельно советуют использовать для облегчения боли и различных неприятных ощущений произведения именно этих композиторов.


Музыка помогает справиться с нагрузками


Музыка как путь к расслаблению

Если стресс является вашей проблемой, то музыка станет ее решением. Она является естественным снотворным и успокаивающим средством.

Мелодии могут изменять скорость мозговых волн, способствуя общему расслаблению организма. Главное не ошибиться с выбором композиций. Если вы не уверены в том, какая именно музыка способствуют вашему отдыху, попробуйте послушать несколько различных жанров, таких как лёгкий джаз, классика, народные или даже ударные саундтреки.

Совет: выбирайте музыку, соответствующую настроению, которое вы хотите воплотить. Если вы беспокоитесь о горящих сроках выполнения большого количества работы, а ваше сердце бьется в безумном ритме, выбирайте мелодии с медленным темпом. Если же у вас проблемы с засыпанием, то советуем обратить внимание на инструментальную музыку. Лучше, чтобы композиции были без слов, чтобы мозгу не пришлось концентрироваться на их смысле.

С портативной колонкой Bose Portable Home Speaker вы всегда можете попробовать что-то новое: аудио терапию, «звуковые ванны» или же просто послушать любимые аудиокниги в конце сложного рабочего дня. Все это стало возможным благодаря функциям данной колонки: Wi-Fi, Bluetooth и голосовому контролю.

Не зависимо от ситуации, музыка была и остается незаменимым спутником нашей жизни, а аудиотехника Bose делает эту дружбу только крепче.

*Доступность продукта может варьироваться в зависимости от страны.

Михаил

автор: Михаил

Проголосовать:
Оценка: 5, на основании 1 голоса

Чтобы проголосовать, авторизуйтесь на сайте.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, авторизируйтесь на сайте.

< Все статьи